Ашҡаҙар
+1 °С
Ҡар
Бөтә яңылыҡтар
9 май- Еңеү көнө
25 Май 2022, 11:40

Продолжается прием заявок на музыкальный конкурс "Уфимская Волна 2022".

В этом году у нас вновь есть прекрасная возможность вручить победителям конкурса денежные вознаграждения. Призовой фонд конкурса составляет более 1 миллиона рублей.

Продолжается прием заявок на музыкальный конкурс "Уфимская Волна 2022".
Продолжается прием заявок на музыкальный конкурс "Уфимская Волна 2022".

А пока ответим на самые часто задаваемые вопросы:

-Как подать заявку?

-Зайти на сайт радиостанции (ссылка будет внизу поста), скачать Положение, ознакомиться с ним. И отправить по адресам, указанным в Положение заявку. Заявка состоит из нескольких позиций: 2 студийные записи песен (это могут быть каверы, или авторские песни, или кавер и авторская песня). Если есть больше работ, можно прислать до 5-6 работ, но не меньше двух. Анкета-заявка и текст-презентация, 2 фото, любое видео выступления.

-Нужно ли указывать номинацию, в которой хочешь участвовать?

- Можно указать. Но даже если вы это не сделаете, то автоматически при рассмотрении заявки, у вас появляется возможность участвовать в нескольких номинациях. Все зависит от того, какой материал вы прислали на конкурс. Если в вашей заявке есть каверы и авторские песни, и есть видеоклип, то автоматически вы попадаете в три номинации конкурса.

-Можно ли участвовать только в специальной номинации Лучший видеоклип?

-Да, можно. Условия этой номинации просты: необходимо прислать видеоклип и анкету. Видеоклип должен быть сделан на авторскую песню. Но участник, который соревнуется только в спец. номинации, при прохождении в финал, не имеет возможности участвовать в самых главных номинациях конкурса: Народный выбор и Гран-при.

Для подачи заявки на конкурс нужны студийные аудиозаписи?

-Да, два трека, записанные в студии. При одобрении заявки от претендента в проект записи песен сразу попадают в ротацию-презентацию на эфир радиостанции Спутник ФМ. Здесь очень важно качество записанных треков. Вас слушают в эфире и узнают миллионы людей.

-До какого срока можно подать заявку, чтобы не опоздать?

-В мае-июне мы принимаем заявки. Успейте стать частью нашей музыкальной команды. Помните о том, чем раньше подана заявка, тем больше времени исправить какие-то недочеты, если заявку не пропустил художественный совет. И получить возможность повторного рассмотрения заявки! Чем раньше подана заявка, тем больше ротации вы получаете в радиоэфире по продолжительности, если заявка одобрена!

-Когда начнутся Живые прослушивания конкурса?

-По традиции они начинаются в сентябре. Участники исполняют одну песню перед жюри, которое оценивает вокал, манеру исполнения, сценическое воплощение песни и тд.

-Кто будет в жюри?

- Предварительный расширенный состав жюри указан в Положении конкурса. Но из года в год он меняется и пополняется. В этом году в финале новшеством станет то, что состав жюри будет значительно расширен.

- Насколько известно, что самым проблематичным моментом в конкурсе является народное голосование, которое вызывает жаркие баталии.

- Народное голосование на всех этапах Уфимской Волны. Кроме финала (там онлайн голосование), не является основным для продвижения участников проекта на следующие этапы. Основное – это баллы художественного совета радиостанции Спутник ФМ и экспертного жюри конкурса. Голосование дает возможность взять на следующий уровень одного-двух участников, которых не оценило жюри, поставив им балл, ниже проходного.

Положение конкурса здесь:​ https://bash.news/konkurs/ufimskaya-volna/2022

Задавайте вопросы. Отвечаем и помогаем всем, кто заинтересован в продвижении и в успехе.

#уфимскаяволна2022​#президентскийфондкультурныхинициатив​ #спутникфм​ #тенгри​ #нашизвезды​ #вокал​ #уфа​ #музыкальныйконкурс​ #концерты​ #хиты​ #подарки​ #приемзаявок​ #новыйсезон​ #радиохит​ #лучшийвидеоклип​ #ротациярадио

Автор:
Читайте нас: