Ашҡаҙар
+21 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Һайлау
25 Июнь 2020, 15:47

Общественное наблюдение в Башкортостане: детали»

Наибольшее число общественных наблюдателей в Башкортостане представлены региональными отделениями партий «Единая Россия» (10185 чел), «Справедливая Россия» (65 чел), «Гражданская платформа» (25 чел). Списки пополняются. Направления выдаются до 29 июня, работа в этом направлении продолжается.

Более 34500 наблюдателей уже получили свои направления с номером УИК. Однако, по факту общественных наблюдателей на участки может выйти меньше по различным обстоятельствам. Отметим, что общественный наблюдатель может работать только на одном участке.
«Это гражданская позиция каждого человека, он может провести общественное наблюдение на на участке в течение часа-двух, а может и ежедневно проводить», - пояснила председатель Общественной палаты РБ Ольга Панчихина. - «Мы выдали направления всем, кто имеет право быть общественными наблюдателями по положению о порядке приема предложений о кандидатурах для назначения наблюдателями, назначения наблюдателей за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, подсчетом голосов участников голосования и установлением его итогов. Никому не отказывали. У нас есть много самовыдвиженцев. Некоммерческие организации также принимают активное участие в общественном наблюдении (22 общественные организации). В настоящее время общественное наблюдение началось. Общественные наблюдатели уже сообщают о соблюдении всех санитарных норм и правил, присылают фото. Никакого столпотворения нет».
Каждому общественному наблюдателю ЦИК РБ выделит маски, перчатки, санитайзеры и одноразовые ручки. У каждого из них на участке, так же как и всем входящим на участок, проверят температуру.
Читайте нас: