Ашҡаҙар
+10 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Һайлау
27 Июнь 2020, 13:00

Константин Толкачев: «Поправки в Конституцию носят судьбоносный для страны характер»

Председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев принял участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию России. Спикер парламента 26 июня проголосовал на избирательном участке в уфимском ГКЗ «Башкортостан».

«Очень надеюсь, что жители республики проявят в этот раз высокую электоральную активность, – сказал Константин Толкачев. – Тем более что для комфортного голосования созданы все условия, а само голосование продлится до 1 июля, есть возможность прийти в любой удобный день. Предложенные поправки носят судьбоносный для страны характер, будут определять ее развитие на десятки лет вперед. Они нацелены на укрепление независимости и обороноспособности России, повышение требований к лицам, занимающим государственные должности.
Спикер парламента также отметил важность поправок, касающихся защиты социальных гарантий граждан.
«Конституция провозглашает Россию социальным государством, однако это не нашло должного отражения в ее тексте. Предложенные поправки наполняют нормы конкретным содержанием: гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума, регулярная индексации пенсий, соцвыплат, качественное медицинское обеспечение, защита семьи и детей», — прокомментировал Константин Толкачев.
Башинформ.
Читайте нас: