Ашҡаҙар
+17 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Һайлау
1 Июль 2020, 14:15

Константин Толкачев оценил уровень организации голосования по правкам в Конституцию в северных районах Башкортостана

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев находится в рабочей поездке по северу республики.

Спикер парламента посетил Бирский и Мишкинский районы, где ознакомился с ходом общероссийского голосования по поправкам в Конституцию на нескольких участках, пообщался с избирателями, наблюдателями, членами избирательных комиссий.
– Голосование организовано на высоком уровне, сделано все необходимое для обеспечения комфорта и безопасности избирателей, – прокомментировал Константин Толкачев. – На всех участках соблюдаются установленные профилактические нормы, проводятся дезинфекция контактных поверхностей, замер температуры тела всех посетителей, хорошо налажено обеспечение средствами индивидуальной защиты. Организация самого процесса голосования также отличается высоким уровнем.

Председатель Государственного Собрания отметил высокий уровень явки избирателей.
– Окончательную статистику мы узнаем позже, но уже сейчас можно констатировать, что она высока, – сказал спикер парламента. – Это не удивительно. Несмотря на то, что голосование продолжается целую неделю, многие настраивались прийти на избирательные участки именно 1 июля, в дополнительный выходной день, который был объявлен Президентом датой общероссийского голосования. Поэтому именно сегодня наблюдается пик активности избирателей. Напомню также, что сегодня заключительный день голосования. Всех, кто по каким-либо причинам еще не успел принять участия в этом процессе, призываю не затягивать, прийти на участки и высказать свое мнение. Итоги голосования окажут колоссальное влияние на дальнейшую судьбу как страны в целом, так и каждого отдельного ее жителя. От окончательного решения по поправкам будет зависеть путь развития России на десятки, возможно, сотни лет вперед, уровень обороноспособности государства, степень ответственности власти перед населением, эффективность системы социальных гарантий.

В течение дня запланировано также знакомство Константина Толкачева с работой избирательных участков в Бураевском и Янаульском районах.
Читайте нас: