Ашҡаҙар
+17 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Әҙәби күстәнәс
20 Ноябрь 2022, 08:25

Путин поддержал предложения Минтранса по дальневосточным перевозкам

Президент России Владимир Путин поддержал предложенные министерством транспорта меры по стабилизации ситуации в морских портах Дальнего Востока, но обратил внимание на необходимость согласования действий по этому чувствительному вопросу.

Путин поддержал предложения Минтранса по дальневосточным перевозкам
Путин поддержал предложения Минтранса по дальневосточным перевозкам

На совещании с членами правительства в среду глава государства поднял тему вывоза грузов с Дальнего Востока. Он констатировал, что объем грузов на дальневосточном направлении увеличивается. "Мы уже приступили фактически к расширению так называемого Восточного полигона, то есть работаем над повышением пропускной способности железных дорог в дальневосточное направление, но и оттуда нужно вывозить большой объем грузов, прежде всего это импортные грузы. Знаю, что там скапливаются контейнеры в большом количестве", - отметил Путин.

Министр транспорта Виталий Савельев представил доклад с предложениями ведомства по улучшению ситуации. "Конечно, это нужно поддержать, но нужно согласовать со всеми участниками этого процесса, безусловно, каждое из этих действий, потому что процесс является для всех очень чувствительным", - указал президент. Он поручил министру транспорта и министру экономического развития Максиму Решетникову подключиться к работе, которую по данной теме ведет первый вице-премьер Андрей Белоусов. Путин считает необходимым "определить, в какие сроки и что нужно перераспределить, чтобы соблюсти все интересы по перевозке грузов на этом направлении как в сторону Дальнего Востока, так и на европейскую часть [страны]". Глава государства особо отметил, что "интересы горняков надо обязательно учитывать".

Отдельно президент обратился к Белоусову, поручив заняться всеми этими вопросами. 

ТАСС.
Автор:РИС Интеграция
Читайте нас: