Ашҡаҙар
+17 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Общие статьи
2 Август 2022, 14:30

Стенограмма встречи Владимира Путина с Денисом Буцаевым

Денис Буцаев информировал Президента о работе публично-правовой компании «Российский экологический оператор», рассказал о ситуации в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами и готовящихся изменениях в законодательстве в этой сфере.

Стенограмма встречи Владимира Путина с Денисом Буцаевым
Стенограмма встречи Владимира Путина с Денисом Буцаевым

В.Путин: Денис Петрович, компания создана в 2019 году. Задачи у неё весьма прозаические, казалось бы, ‒ организация работы, создание системы работы с твёрдыми бытовыми отходами. Но все мы хорошо знаем, что это одна из, можно прямо сказать, болевых точек у нас, которая касается жизни миллионов людей, качества жизни миллионов людей. Это и социальные вопросы, и экономические одновременно. Создана целая система мер поддержки деятельности всех операторов на этом направлении.

Вы возглавляете компанию, которая является основным оператором. Давайте поговорим о том, как она за время с создания работает, чего удалось достичь и какие задачи стоят в этой сфере на ближайшее время.

Д.Буцаев: Владимир Владимирович, спасибо большое.

Я хотел бы сказать, что компания молодая, ей буквально 3,5 года. Она была создана Вашим Указом, была создана именно для сопровождения реформы обращения с твёрдыми коммунальными отходами.
  #Путин

Автор:Гулькей Куватова
Читайте нас: