Ашҡаҙар
+18 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар
Эшҡыуар
4 Сентябрь 2019, 16:26

В Конгресс-холле «Торатау» открывается центр «Мой бизнес»

4 сентября в уфимском Конгресс-холле «Торатау» откроется центр «Мой бизнес». В мае этого года аналогичный центр начал свою работу в уфимской Черниковке.

Открытие нового центра стало возможным благодаря государственной программе «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Башкортостане». Она реализуется в республике в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», разработанного по поручению президента России Владимира Путина.

«На территории центра «Мой бизнес» разместятся ключевые институты развития, организации инфраструктуры поддержки малого бизнеса, представители финансовых институтов, общественных организаций предпринимательства. Здесь же будет работать проектный офис, который объединит все ресурсоснабжающие организации в одном месте. То есть предприниматель в режиме единого окна сможет получить разрешение на строительство объекта, на ввод в эксплуатацию и на подключение к сетям, — пояснила руководитель центра «Мой бизнес» Айгуль Хабибрахманова. — Кроме этого, в нашем центре будет создан институт персональных финансовых консультантов».

Главное преимущество открывающегося центра — в его разнонаправленности. Любой обратившийся сюда сможет не только получить консультацию по вопросам финансовой поддержки, финансовому планированию, маркетинговому сопровождению, информационного и юридического сопровождения малого и среднего предприятия, подбору персонала, но и пройти обучение.

Речь, в частности, идет о краткосрочных образовательных программах для начинающих предпринимателей, курсах по повышению, а также участии в различных семинарах, тренингах и мастер-классов для предпринимателей.

Кроме того, создание центра «Мой бизнес» предусматривает содействие в популяризации продукции малых и средних предприятий республики, в регистрации товарного знака, в проведении специальной оценки труда, помощь в размещении на электронных торговых площадках, участии в выставках и ярмарках, организации межрегиональных бизнес-миссий.

На центр «Мой бизнес» также возлагается проведение конференций, форумов для предпринимателей, организация работы Центров делового развития, а также реализация проектов «Автобус стартапов» и «В предпринимательство со школьной скамьи».

В день открытия центра «Мой бизнес», 4 сентября, здесь же в Конгресс-холле «Торатау» состоится республиканский предпринимательский форум. В его работе примут участие предприниматели региона, «бизнес-шерифы» муниципалитетов, представители органов исполнительной власти, институтов поддержки предпринимателей из различных городов и районов Башкортостана.

«Участники форума обсудят актуальные вопросы по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства. Также в рамках презентации центра «Мой бизнес» представители малых и средних предприятий смогут получить индивидуальные консультации», — добавили в пресс-службе Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму.
Читайте нас: