Ашҡаҙар
+14 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Эшҡыуар
4 Май 2021, 23:32

В Стерлитамаке рассмотрели проект создания городской фермы по выращиванию микрозелени

В Стерлитамаке на предпринимательском часе в рамках национального проекта "Предпринимательство" с участием главы администрации города Владимира Куликова и его заместителей рассмотрели проект по выращиванию микрозелени, салатов и пищевых цветов.Автор проекта, владелец семейной фермы «Микрозелень», рассказала, что для выращивания микрозелени применяется вертикальная система без использования почвогрунта. На сегодня продукцию реализуют во многих магазинах Стерлитамака и Уфы, поставляется она также в городские заведения общественного питания и горожанам через заказы. Заместитель главы администрации города по инвестициям, развитию предпринимательства и потребительского рынка, бизнес-шериф Гузель Ситдикова отметила, что предприниматель встречалась с делегацией из Минторга РБ – обсудили возможность ситифермы стать частью проекта «Продукт Башкортостана». В планах у предпринимателя создать городскую ферму с применением вертикальной системы выращивания без использования земли. Для этого необходимо свободное помещение. Владимир Куликов поручил директору МКУ «Городская казна» Ольге Николаевой оказать содействие предпринимателю, предложив свободные помещения.Проведение еженедельных предпринимательских часов способствует популяризации предпринимательства. Именно эту цель преследует национальный проект «Предпринимательство».Отдел по связям со СМИ #миллипроект #нацпроект

В Стерлитамаке на предпринимательском часе в рамках национального проекта "Предпринимательство" с участием главы администрации города Владимира Куликова и его заместителей рассмотрели проект по выращиванию микрозелени, салатов и пищевых цветов.

Автор проекта, владелец семейной фермы «Микрозелень», рассказала, что для выращивания микрозелени применяется вертикальная система без использования почвогрунта. На сегодня продукцию реализуют во многих магазинах Стерлитамака и Уфы, поставляется она также в городские заведения общественного питания и горожанам через заказы.

Заместитель главы администрации города по инвестициям, развитию предпринимательства и потребительского рынка, бизнес-шериф Гузель Ситдикова отметила, что предприниматель встречалась с делегацией из Минторга РБ – обсудили возможность ситифермы стать частью проекта «Продукт Башкортостана».
В планах у предпринимателя создать городскую ферму с применением вертикальной системы выращивания без использования земли. Для этого необходимо свободное помещение. Владимир Куликов поручил директору МКУ «Городская казна» Ольге Николаевой оказать содействие предпринимателю, предложив свободные помещения.

Проведение еженедельных предпринимательских часов способствует популяризации предпринимательства. Именно эту цель преследует национальный проект «Предпринимательство».

Отдел по связям со СМИ
Читайте нас: