Ашҡаҙар
-5 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Хәтер
24 Июнь 2022, 09:00

День памяти и скорби в Стерлитамаке

Мероприятия по случаю Дня памяти и скорби и в рамках национального проекта "Образование", федерального проекта "Патриотическое воспитание" в Стерлитамаке начались в ночь на 22 июня. Ветераны боевых действий, представители молодежных организаций, спасатели и горожане приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Свеча памяти». Они выложили из свечей "Стерлитамак помнит! 1941-1945", почтили память павших на фронте минутой молчания и возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата. 

День памяти и скорби в Стерлитамаке
День памяти и скорби в Стерлитамаке
Также в этот день в парке Победы была организована масштабная тематическая программа «В память потомкам». Она началась с возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» и стеле войнам-интернационалистам. Участниками мероприятия стали заместитель главы администрации Стерлитамака Павел Шорохов, военный комиссар по Стерлитамаку и Стерлитамакскому району Рустам Кантимиров, представители ветеранских организаций, Башкирского регионального отделения Федерации рубки шашкой «Казарла» и поискового объединения «Псковский рубеж», а также жители Стерлитамака.
 

Мероприятие продолжилось выставкой ретро-автомобилей, выступлением творческих коллективов Городского дворца культуры. Работали различные тематические площадки: выставка картин, мастер-классы от межрайонного центра «Семья», снаряжения от поисково-спасательного отряда «Отклик». Военно-патриотическое объединение «Отечество» представило выставку оружия и техники, а также угощало гостей мероприятия чаем с полевой кухни. Кроме того, курсанты провели показательное выступление по рукопашному бою, представители пограничных войск показали мастер-класс со служебной собакой, также выступили казаки Федерации рубки шашкой «Казарла».
 
Мероприятие завершилось акцией «Дерево памяти». Заместитель главы администрации Павел Шорохов совместно с гостями из поискового объединения «Псковский рубеж» высадили ели, привезенные из Пскова.
 
#Нацпроекты
https://srk.nationalpriority.ru
День памяти и скорби в Стерлитамаке
День памяти и скорби в Стерлитамаке
Автор:
Читайте нас: