Ашҡаҙар
-6 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Халыҡты нимә борсой?
22 Апрель 2021, 08:10

Путин отметил важность развития удаленных форм занятости

Задачи развития цифровых технологий и внедрения дистанционных форм занятости приобретают особое значение в условиях пандемии коронавируса, с которой столкнулся мир, уверен президент РФ Владимир Путин.#Путин

Он заявил об этом в своем приветствии к участникам Санкт-Петербургского международного форума труда, который проходит в онлайн-формате. Приветствие Путина зачитал заместитель полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе Вадим Леонтьев в ходе пленарной сессии форума.
"Конечно, необходимо уделить первоочередное внимание вопросам эффективного развития цифровых технологий, широкого внедрения дистанционных форм занятости. Сегодня, когда Россия и весь мир столкнулись с новыми глобальными вызовами, эти задачи приобретают особую важность", - подчеркнул Путин в своем обращении.
Президент отметил, что в центре повестки нынешнего форума будут поиск единых подходов, нацеленных на повышение производительности труда, совершенствование системы профессиональной подготовки и переподготовки специалистов, рост востребованности людей с ограниченными возможностями здоровья, регулирование трудовой миграции.
РИА Новости.
Читайте нас в