Ашҡаҙар
+1 °С
Ҡар
Бөтә яңылыҡтар
Мәғариф
4 Март 2022, 17:00

В Стерлитамакском профессионально-техническом колледже состоялся круглый стол с представителями предприятий города

2 марта в Стерлитамакском профессионально-техническом колледже состоялась встреча выпускников колледжа с руководителями и представителями предприятий города Стерлитамак в формате круглого стола. На встречи присутствовали обучающиеся выпускных групп колледжа по профессии: «Мастер сухого строительства», «Мастер общестроительных работ», «Сварщик ручной и механизированной сварки»,  «Исполнитель художественно-оформительских работ», «Портной». Со стороны предприятий в круглом столе приняли участие руководители и представителями предприятий города Стерлитамак: директор ВНЗМ г. Стерлитамак, депутат городского Совета г. Стерлитамак, директор ООО «Урал Строй Групп», председатель совета Ассоциации предпринимателей, индивидуальный предприниматель.

В Стерлитамакском профессионально-техническом колледже состоялся круглый стол с представителями предприятий города
В Стерлитамакском профессионально-техническом колледже состоялся круглый стол с представителями предприятий города

- Подобные мероприятия помогают обучающимся сформировать готовность к самостоятельному самоопределению, которая позволяет им успешно адаптироваться в социальных условиях современного общества и наиболее полно реализовать в предстоящей профессиональной деятельности, - отметил министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин.

В рамках мероприятия представители предприятий рассказали выпускникам историю создания предприятия, личном вкладе в развития предприятия, условия  приема на работу, меры социальной поддержки и условия работы.

По итогам встречи администрация Стерлитамакский профессионально-технический колледж и директора ВНЗМ г. Стерлитамак и ООО «Урал Строй Групп» рассмотрели вопрос о взаимодействии трудоустройства выпускников колледжа и разработали проект договора о взаимодействии трудоустройства и прохождении обучающимися производственной практики на предприятиях.

Напомним, что 2022 год в республике объявлен годом модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий», что способствует, обеспечению соблюдения трудовых прав и гарантий работников, создание достойных условий труда, развитие социального партнёрства, содействие эффективной занятости населения.

Председатель совета Ассоциации предпринимателей   пригласила выпускников в Бизнес Центр для оказания помощи при составления бизнес-планов и бизнес –проектов для формы занятости в качестве индивидуального предпринимательства или самозанятости.

Справочно: ГБПОУ Стерлитамакский профессионально-техническом колледж заключил договора с предприятиями города АО «Башкирская содовая компания», ООО «Издательские системы», СФ БашГУ о взаимодействии трудоустройства. Обучающимся колледжа предоставляется возможность в рамках прохождения производственной практики на предприятия города совершенствовать свои профессиональные навыки.

pravitelstvorb.ru
Автор:
Читайте нас: