Ашҡаҙар
+10 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Милли проекттар
19 Апрель 2022, 09:00

ОБРАЗОВАНИЕ – ЭТО МЫ!

В рамках федерального проекта "Учитель будущего" нацпроекта "Образование " на базе Республиканского лицея-интерната им. Т. Юсупова прошло открытое мероприятие «Образование - это мы!» для воспитателей и учителей башкирского языка и литературы общеобразовательных организаций северо-восточных районов РБ.Стратегическая сессия работала в двух направлениях.

ОБРАЗОВАНИЕ – ЭТО МЫ!
ОБРАЗОВАНИЕ – ЭТО МЫ!

В рамках круглого стола педагоги лицея-интерната обсудили вопросы повышения качества образования, олимпиадное движение и внебюджетную деятельность образовательной организации. Второе направление предусматривало обсуждение актуальных вопросов преподавания башкирского языка в детских садах и школах, повышение качества национального образования.
Модераторами форсайт сессии были назначены специалисты Ресурсного центра по национальному образованию ГАУ ДПО Институт развития образования РБ и отдела национального образования Управления национального образования Министерства образования и науки РБ, а также учителя-победители Межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы».
Директор лицея-интерната Марат Гильманов отметил, что для обмена опытом и лучшими практиками педагоги северо-восточных школ и в будущем будут собираться на базе лицея интерната, а проведение форсайт-сессий для наших сотрудников обретет традиционный характер.

#Нацпроекты

srk.nationalpriority.ru

ОБРАЗОВАНИЕ – ЭТО МЫ!
ОБРАЗОВАНИЕ – ЭТО МЫ!
Автор:
Читайте нас: