Ашҡаҙар
+26 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар
Милли проекттар
20 Апрель 2022, 17:35

Начались работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В Стерлитамаке стартовали основные дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». 18 апреля подрядная организация приступила к ремонту дороги по ул.Кочетова. С 19 апреля работы начались по ул.Профсоюзной, сегодня - по ул.Гоголя.

Начались работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»
Начались работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Главная цель национального проекта - улучшить транспортно-эксплуатационное состояние городских дорог и снизить смертность. В рамках нацпроекта в этом году отремонтируем 15 дорог. На некоторых объектах подрядные организации уже приступили к работам: снимают верхний слой, демонтируют старые бордюры. Далее будут укладывать выравнивающий и верхний слой асфальта. По контракту все работы должны завершить до 31 июля, - рассказал начальник отдела строительства Марат Кинзябаев.

По словам начальника Стерлитамакского дорожно-ремонтно-строительного управления Марата Искужина, ремонт дороги по ул.Кочетова планируют завершить раньше срока - до конца мая.

Отметим, что по каждому объекту установлен гарантийный срок. Если в период гарантийной эксплуатации обнаружатся недостатки, то подрядчик устранит их за свой счёт.

Всего в этом году отремонтируют 15 дорог общей протяжённостью более 11 км.

#Нацпроекты

https://vk.com/sterlitamak_adm

Автор:
Читайте нас: