Ашҡаҙар
+17 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Милли проекттар
24 Апрель 2022, 10:00

Цифровое оборудование в помощь участникам конкурсов и олимпиад

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» 16 апреля 2022 года учащиеся Башкирской гимназии № 25 города Салават приняли участие в online квиз-турнире, посвященном 80-летию Битвы под Москвой. 

Цифровое оборудование в помощь участникам конкурсов и олимпиад
Цифровое оборудование в помощь участникам конкурсов и олимпиад
Команда гимназии смогла выполнить задания, благодаря оборудованию, полученному в 2020 году в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда». 
Организаторы квиза – Региональный Общественный Фонд содействия социальной безопасности «Правопорядок-Щит» имени Минина и Пожарского и МРОО «АРСИБ», Наставники России при активной поддержке Центра Патриот-Спорт и Координационного центра доменов .RU/.РФ.
 
Цели квиза:
- расширение и углубление знаний участников об отечественной и мировой истории путём их ознакомления с конкретными малоизвестными фактами и документами, раскрывающими истинное положение вещей; 
- привитие навыков и умений самостоятельного поиска, критического осмысления найденного материала и нахождения правильного ответа на поставленные вопросы; 
- развития познавательной активности, формирования у участников интеллектуально-коммуникативной стратегии; 
- оценки базовых знаний участников и их умения ориентироваться в нестандартной ситуации. 
 
Одно из условий квиза - максимальное количество участников в команде 5 человек. 
От гимназии приняла участие команда учащихся 8а и 9б классов «Девчата». Организатор участия Хисматуллина Э.А., учитель истории и обществознания, рассказывает: «В зависимости от сложности, каждое задание имеет свой вес (балл). Баллы автоматически суммируются на платформе проведения квиза. Побеждает та команда, которая набрала наибольшее количество баллов. В итоге команда девочек заняла 183 место с результатом 1200 баллов из 724 команд со всей России, оставив позади команды из Москвы, Серпухова, Тюмени и многие другие. Думаю, что это очень хороший результат для учащихся 8-9 классов: в начале списка победителей и призеров студенческие команды московских вузов».
Участники команды считают, что участие в турнире помогло им повысить их образовательный и культурный уровень, способствовало укреплению духа патриотизма, чувства гордости за героическую историю, достижения и успехи родной̆ страны. 
 
#Нацпроекты
https://srk.nationalpriority.ru
Автор:
Читайте нас: