Ашҡаҙар
+17 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Милли проекттар
27 Апрель 2022, 14:52

Папа, мама, я – спортивная семья!

В рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" 24 апреля в МБУ ДЮЦ «Юность» г. Салавата проходил спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».

Папа, мама, я – спортивная семья!
Папа, мама, я – спортивная семья!

В соревнованиях участвовали 6 семей. Состав команд 3 человека: папы – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чём-то непобедимые, мамы - всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой всё новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.
Праздник начался с конкурса «Визитная карточка». Каждой семье было дано задание, придумать название и девиз своей команде. Представление команд было задорным .


Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки.
Эстафета со скакалкой стала одной из самых захватывающих. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. 
Отличное владение скакалкой, обручем и бегом по змейке показали участники в эстафете «Бег с препятствиями».


Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Первое место заняла семья Игнатьевых из детского клуба «Ровесник» Второе место заняли семья Чуровых из детского клуба «Радуга» , 3 место – семья Домрачевых из детского клуба «Огонёк» Остальные семьи были награждены «Почётными грамотами» за активное участие, дети - призами.  Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. И каким счастьем светились глазенки ребятишек, что с ними рядом родители! Всем желаем семейного счастья, здоровья и любви!


Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

#Нацпроекты

https://srk.nationalpriority.ru

Автор:
Читайте нас: