Ашҡаҙар
+14 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Милли проекттар
28 Апрель 2022, 10:00

Учащиеся 9 классов посетили Салаватский индустриальный колледж

В рамках Единого дня открытых дверей Республики Башкортостан учащиеся 9 классов посетили Салаватский индустриальный колледж.

Учащиеся 9 классов посетили Салаватский индустриальный колледж
Учащиеся 9 классов посетили Салаватский индустриальный колледж
Кем стать? Какую профессию выбрать? Куда поступить? Этими вопросами задается каждый выпускник школы. Выбирая свое профессиональное будущее, выпускнику важно увидеть все достоинства какой-либо профессии и образовательного учреждения, оценить возможности личностного роста.
 
В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»в  Единый день открытых дверей Республики Башкортостан 16 апреля 2022 года Салаватский индустриальный колледж приветливо распахнул свои двери будущим студентам и их родителям.
 
В актовом зале перед школьниками выступил заместитель директора по воспитательной работе Сафина Гюзель Равиловна. Она пожелала всем выпускникам школ сделать правильный выбор среди  множества профессий. Свои выступления приготовили и продемонстрировали  студенческие агитбригады колледжа. Фееричные и зажигательные номера создали атмосферу праздника.
 
Ребята смогли посетить профессиональные мастерские колледжа, учебные аудитории, лаборатории. Выпускники школ участвовали в профессиональных пробах и мастер-классах.
 
«Перед нами, учениками 9 классов, стоит непростая задача- как можно точнее определиться с будущей профессией. Я с удовольствием посетил ведущее средне-специальное учреждение, в котором готовят специалистов для градообразующего предприятия. После общения с преподавателями и студентами стало понятно, что здесь заботятся о каждом студенте. Особенно понравилось, что руководство колледжа старается всячески разнообразить жизнь студентов: это участие в волонтерских акциях, спортивных соревнованиях, конкурсах художественной самодеятельности, благотворительных акциях и концертах. Ведь учеба — это не только лекции и сессии, но еще и встречи с интересными людьми, новые знакомства и путешествия»,- поделился своими впечатлениями ученик 9 класса Ярхо Даниил.
 
День открытых дверей в СИКе  прошел в атмосфере праздника и оставил теплые и добрые  впечатления у организаторов и гостей мероприятия.
 
#Нацпроекты
 
https://srk.nationalpriority.ru
Автор:
Читайте нас: