Ашҡаҙар
+16 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Милли проекттар
9 Сентябрь 2022, 09:10

Предпринимательский час в Стерлитамаке

В рамках национального проекта "Предпринимательство" прошёл очередной предпринимательский час. Рассмотрели 2 проекта – строительство торговых рядов в микрорайоне «Шахтау» и установку проекционных пешеходных переходов на территории города.

Предпринимательский час в Стерлитамаке
Предпринимательский час в Стерлитамаке
Инициатором первого проекта выступил директор ООО «Стройзаказ» Евгений Пчёлин. По проекту предполагается строительство одноэтажного торгового здания по ул. Карла Либкнехта. В нём будут размещаться малые торговые точки, гипермаркет и пункты общественного питания. На предпринимательский час Евгений Валерьевич обратился с просьбой выделения земельного участка и разрешения на строительство.

Глава администрации города Рустем Газизов инициативу предпринимателя поддержал, поручив своему заместителю, бизнес-шерифу Артуру Асадуллину оказать содействие на всех стадиях реализации проекта.

- Сейчас эта территория в микрорайоне остаётся неухоженной и неосвещённый, поэтому считаю правильным, если в микрорайоне появятся новые, благоустроенные торговые точки, - подчеркнул Рустем Фаритович.

Инициатором второго проекта стал индивидуальный предприниматель Арсений Катков. Его деятельность связана с торговлей электронным и телекоммуникационным оборудованием и его запасными частями. На данный момент проекты предпринимателя по установке проекционных пешеходных переходов уже реализованы в Уфе и Нефтекамске. Как отметил Арсений Михайлович, благодаря проекции на дорогах повышается безопасность пешеходов и уменьшается количество ДТП в тёмное время суток.

На предпринимательский час Арсений Катков обратился с предложением оборудовать пешеходные переходы проекторами. Также предприниматель предложил рассмотреть возможность на одном из регулируемых пешеходных переходов синхронизировать работу светофора и проектора.

Руководство города идею предпринимателя поддержало и приняло решение рассмотреть возможность реализации проекта на следующий год.
 
#Нацпроекты
 
https://contenta.info
Автор:
Читайте нас: