Бөтә яңылыҡтар
Милли проекттар
14 Сентябрь 2022, 09:10

Определились победители Первенства Республики Башкортостан по футболу

В рамках  федерального проекта «Спорт - норма жизни» на стадионе «Нефтяник» города Октябрьский состоялось открытие Финала Первенства Республики Башкортостан по футболу среди юношей 2011 годов рождения.

На торжественном открытии состязаний участвовали заместитель главы администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан Октябрь Раисович Латыпов, председатель комитета по спорту и физической культуре администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан, мастер спорта России Ильдар Ильгамович Рамазанов, генеральный директор региональной общественной организации «Федерация футбола Республики Башкортостан» Вадим Рифович Ахметов.
На финале Первенства Республики Башкортостан участвовали команды: «Академия» город Уфа
«ДЮСШ» Чишминский район.
Команда спортивной школы N4 города Октябрьский стала серебряным призёром первенства Башкирии среди юношей 2011 года рождения по футболу, уступив 1 место команде города Уфы, 3 место заняла команда «Академия» г. Уфа.
Соревнования завершились в воскресенье на стадионе “Нефтяник”.

Лучшим бомбардиром первенства стал Якупов Эмиль воспитанник СШ №4 команды «Октябрьский-1» Тренер СШ №4 Кунафин Виталий, Чапарин Вадим.

В Республике Башкортостан стартовал новый спортивный проект под названием «Волонтёр - друг футбола», инициированный региональной общественной организацией «Федерацией футбола Республики Башкортостан». В течение 5 дней с футболистами были юные корреспонденты, именно они готовили видео и фото материалы с матчей.