Ашҡаҙар
+18 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар
Милли проекттар
15 Ғинуар 2023, 12:25

Школа села Петровское стала участником федерального проекта «Цифровая образовательная среда»

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», направленного на создание к 2024 году во всех образовательных организациях современной и доступной цифровой среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования, МБОУ СОШ с.Петровское Ишимбайского района получила 28 ноутбуков, 4 МФУ, 1 телевизор.

Школа села Петровское стала участником федерального проекта «Цифровая образовательная среда»
Школа села Петровское стала участником федерального проекта «Цифровая образовательная среда»
Педагогический коллектив школы проходит специальное обучение по подготовке к внедрению целевой модели цифровой образовательной среды.
 
Новое оборудование обеспечит доступность цифровой образовательной инфраструктуры для учащихся, педагогов и сотрудников школы, а также позволит автоматизировать и повысить эффективность организационных процессов. 
«Ученики нашей школы благодаря ЦОС получат возможность доступа к набору электронных образовательных сайтов и сервисов, способствующих расширению и углублению предметных знаний, – рассказала директор школы Соколова Светлана Сергеевна: «С помощью ноутбуков и другого нового оборудования можно будет пользоваться видеотрансляцией для распространения лучших уроков и занятий. Цифровые технологии позволят ребенку, по каким-либо причинам не посещающему школу (болезнь или иное), быть на связи с классом и учителем». 
 
Новый проект даст возможность сельским школьникам, не выходя из класса, участвовать в предметных олимпиадах, в общероссийских и международных конкурсах, подключаться к лекциям ведущих педагогов и ученых, связываться с другими регионами.
Учителя, ученики и родители, конечно, рады обновлению. Радует современное цифровое оборудование, без которого сегодня при организации учебного процесса практически невозможно обойтись.
 
https://contenta.info/press_releases
Автор:
Читайте нас: