Ашҡаҙар
+16 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Милли проекттар
16 Ғинуар 2023, 09:25

В спортивные школы Салавата поступило новое оборудование

В рамках национального проекта "Демография" в муниципальные спортивные школы Салавата пришло новое оборудование, а также современный и качественный инвентарь на общую сумму свыше 6,3 млн. рублей. Часть из того, что закупили, было доставлено буквального перед самым новым годом, став хорошим подарком для наших юных спортсменов. «Обновки» получили борцы, дзюдоисты, боксёры, пловцы, лучники, стрелки, тяжелоатлеты, футболисты, гандболисты, скалолазы, легкоатлеты.

В спортивные школы Салавата поступило новое оборудование
В спортивные школы Салавата поступило новое оборудование
Часть инвентаря уже в полной мере используется при организации тренировочного процесса. Например, боксёрский ринг, секундомеры, доски для плавания, ласты, мячи, штанги, гири. Другое оборудование либо в процессе монтажа, либо собиралось во время новогодних каникул и первые рабочие дни этого года. Всё оборудование и инвентарь сертифицированы и отвечают современным требованиям подготовки спортсменов. 

Сегодня лично проехал по спортшколам, узнал мнение о новинках у тренерского состава, посмотрел на тренировочные занятия (там, где они возобновились). Уверен, вложения в наших детей, в их физическое развитие позволит нам готовить не только профессиональных спортсменов, мастеров, но и здоровое поколение., - поделился Игорь Миронов, Глава Администрации г.Салавата. 
https://contenta.info/press_releases
Автор:Гульнара Зайнетдинова
Читайте нас: