Ашҡаҙар
+12 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Милли проекттар
23 Ғинуар 2023, 09:00

Блокада Ленинграда. 900 дней

В рамках реализации национального проекта «Культура» в МБУ К и И «Наследие» городского округа город Салават РБ проводятся культурно-образовательные программы для школьников. Одна из основных целей подобных программ – это патриотическое воспитание.

Блокада Ленинграда. 900 дней
Блокада Ленинграда. 900 дней
В Салаватском историко-краеведческом музее проходят памятные мероприятия, посвящённые Международному дню памяти жертв Холокоста и Дню снятия блокады Ленинграда.

27 января отмечается две важнейшие памятные даты истории Второй мировой войны – Международный день памяти жертв Холокоста и День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. В память о блокаде Ленинграда, в память о подвигах наших земляков, оборонявших Ленинград, освобождавших лагеря смерти и победивших немецко-фашистских захватчиков, в Республике Башкортостан объявлено о проведении Республиканской музейной акции «День мужества и памяти», посвящённой Международному дню памяти жертв Холокоста и Дню снятия блокады Ленинграда.

К этой памятной дате в Салаватском историко-краеведческом музее проходят тематические уроки. Посетители смогут увидеть тематическую экспозицию "Блокада Ленинграда. 900 дней." К акции присоединились уже более 100 школьников. Ведется предварительная запись групп по тел.: 35-18-45.
 
https://contenta.info
Блокада Ленинграда. 900 дней
Блокада Ленинграда. 900 дней
Автор:
Читайте нас: