Ашҡаҙар
+21 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Милли проекттар
29 Ғинуар 2023, 09:45

Актив молодёжи в Стерлитамаке

В Стерлитамаке в День студента в доме купца Патрикеева прошёл актив для некоммерческих организаций, студентов и студенческого сообщества. Мероприятия прошло в рамках Федерального проекта "Социальная активность"  национального проекта "Образование".

Актив молодёжи в Стерлитамаке
Актив молодёжи в Стерлитамаке

Перед началом мероприятия участники посетили несколько творческих и спортивных площадок. Здесь можно было ознакомиться с работой средних специальных учебных заведений, некоммерческих организаций, сдать нормы ГТО, также была организована выставка от ВПО «Отечество». Здесь же можно было поучаствовать в создании картины, которая в будущем украсит городской Дом молодёжи.

Участников актива приветствовал глава администрации города Рустем Газизов. Он поздравил присутствующих с Днём студента.

- Стерлитамак – город студенческий, здесь в вузах и ссузах обучаются свыше 20 тысяч ребят. Сегодня в этом здании собралась самая креативная, самая активная и прогрессивная молодёжь. Вы делаете наш город ярче, краше, ещё лучше. Желаю вам успехов, лёгкой сессии и реализовать себя в желаемом направлении, - отметил Рустем Фаритович и вручил благодарственные письма.

Начальник отдела по молодёжной политике Альбина Бикметова озвучила итоги работы студенческого сообщества, волонтёрского и молодёжного направлений. По её словам, на сегодня в городе насчитывается свыше 79 тысяч человек молодёжи. Более 20 тысяч человек учатся в вузах и ссузах. Около 30 тысяч человек заняты волонтёрской деятельностью. Альбина Альбертовна рассказала и о проведённых городских мероприятиях, студенческих форумах, встречах и собраниях в 2022 году. Также отдел по молодёжной политике курирует работу клуба «Молодая семья», куда входят 26 семей.

Эксперт по технике речи и ораторскому искусству Екатерина Мензелинцева раскрыла несколько секретов, как справится с волнением перед публичными выступлениями. Она рассказала и показала упражнения, которые позволяют побороть страх и стресс.

Мероприятие продолжилось церемонией награждения. Альбина Бикметова вручила благодарственные письма наиболее отличившимся членам студенческого актива.

 

  

Закончилось мероприятие квизом «Студенческие традиции».

 

ИНДИРА  КАМАЛОВА


Администрация ГО г. Стерлитамак РБ

Актив молодёжи в Стерлитамаке
Актив молодёжи в Стерлитамаке
Автор:
Читайте нас: