Ашҡаҙар
+17 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Милли проекттар
30 Ғинуар 2023, 09:05

В Стерлитамаке продолжается ремонт школ

Глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов вместе с первым заместителем Эмилем Шаймардановым и начальником отдела образования Зигангиром Ишбаевым проинспектировали ход работ по ремонту второго корпуса гимназии №1, которые ведутся в рамках национального проекта "Образование".

В Стерлитамаке продолжается ремонт школ
В Стерлитамаке продолжается ремонт школ

В корпусе гимназии №1 (бывший профилакторий "Берёзка") идёт прочистка канализации, на следующей неделе запускают тепло. Сейчас ведётся демонтаж в актовом зале.

В реконструируемых корпусах будут обучаться более 700 ребят – ученики 1 - 5 классов. Также здесь организуют группы продлённого дня и детский сад для 180 детей, физкультурно-спортивную зону, зону отдыха, многофункциональную спортивную площадку, столовую, библиотечно-информационный центр, актовый зал и многое другое.

Также Рустем Фаритович посетил школу №29. Здесь подрядчик работает в графике. На четвёртом этаже уже выполнили чистовую отделку, фронт работ сейчас сместился на столовую и спортзал. Рустем Фаритович рекомендовал подрядчику на будущее предусмотреть размещение проводки не в коробах, а в стенах и потолках. Обсудили вопросы благоустройства. Весной, как только позволит погода, начнут работы по асфальтированию пришкольной территории, установят новое ограждение, высадят деревья. Будет сделано поле с искусственным покрытием, площадка для сдачи норм ГТО с противовандальными элементами, столы для игры в теннис и многое другое.

Совсем скоро начнётся ремонт школ №19 и 30. Они, как и школа №29, вошли в федеральную программу капремонта. Школа №19 находится в мкр. Первомайский и имеет два корпуса. Год постройки 1953. Необходимость в капитальном ремонте здесь назрела давно. В здании школы №19, которое будут ремонтировать, до недавнего времени находился городской архив, дети обучаются в другом корпусе. А учащихся из школы №30 на время ремонта разместят в лицее №1 и школе №31.

Пресс-служба Администрации ГО г. Стерлитамак РБ



 
В Стерлитамаке продолжается ремонт школ
В Стерлитамаке продолжается ремонт школ
Автор:
Читайте нас: