Ашҡаҙар
-5 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Милли проекттар
9 Май 2023, 09:35

Предприятие из Башкортостана АО «БелЗАН» увеличило поставки продукции ОАО «МАЗ» в более чем 30 раз

В целях достижения плановых результатов Национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в рамках договоренностей на Всероссийском инвестиционном сабантуе «Зауралье-2022», который прошел в г. Сибай Республики Башкортостан со 2 по 4 июня 2022 года, предприятие АО «БелЗАН» увеличило объемы поставок крепежных изделий белорусскому ОАО «МАЗ» с 2 тонн в 2021 году до более чем 70 тонн по итогам 2022 года. Об этом сообщила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргарита Болычева.

Предприятие из Башкортостана АО «БелЗАН» увеличило поставки продукции ОАО «МАЗ» в более чем 30 раз
Предприятие из Башкортостана АО «БелЗАН» увеличило поставки продукции ОАО «МАЗ» в более чем 30 раз
- Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье», который пройдет в этом году с 25 по 27 мая в Сибае и Хайбуллинском районе Республики Башкортостан, это не только площадка для обсуждения вопросов развития экономики региона и страны, но также платформа для предпринимателей Башкортостана, России и стран-участниц для проведения конструктивных В2В переговоров. Надеемся, что и в этом году участники смогут продуктивно провести рабочие встречи и найти новых партнеров для развития своего бизнеса, - отметила Маргарита Болычева.
 
Министр внешнеэкономического ведомства республики также отметила, что в стоимостном выражении АО «БелЗАН» увеличил поставки белорусским коллегам в более чем 50 раз и по итогам текущего года планирует поставить более 150 тонн своей продукции ОАО «МАЗ».
 
Справочно:
Объема экспорта из Башкортостана в Беларусь за 2022 год увеличился на 10,2% по сравнению с 2021 годом, а импорт увеличился на 14,8%. Основу экспорта из Башкортостана в Беларусь в 2022 году составили поставки химической продукции, каучука; машиностроительной продукции; металлов и изделий из них; продовольственных товаров и сырья; минеральной продукции. Импорт состоял из поставок химической продукции; машиностроительной продукции; продовольственных товаров; древесины и целлюлозно-бумажных изделий; текстиля и текстильных изделий; металлов и изделий из них.
 
https://contenta.info/press_releases/458466#scroll
 
 
Автор:
Читайте нас: