Ашҡаҙар
+18 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар
Милли проекттар
14 Май 2023, 09:40

В больницу Стерлитамака поступили новые многофункциональные кровати

Три медицинские многофункциональные кровати поступили в Городскую клиническую больницу №1 Стерлитамака Республики Башкортостан. Это стало возможным благодаря реализации региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». 

В больницу Стерлитамака поступили новые многофункциональные кровати
В больницу Стерлитамака поступили новые многофункциональные кровати
Новые кровати предназначены для размещения лежачих пациентов в послеоперационный период, а также пациентов в период постельного режима и тяжелобольных. Особенность оборудования заключается в том, что все части конструкции подвижны. Благодаря этому пациента можно поднять на нужную высоту, чтобы провести манипуляции. Кроме того, больных можно при необходимости перевозить.

- Основное назначение функциональной кровати – максимальный комфорт пациента и медицинского персонала. Если она правильно подобрана, то у больного не будет болей из-за излишней нагрузки на позвоночник или суставы, а также снизится риск образования пролежней.  Кровати установлены в блок реанимации и интенсивной терапии регионального сосудистого центра, - поделился главный врач больницы Андрей Палтусов.

Напомним, что реализация проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» направлена на обеспечение доступности диагностики, профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, а также на повышение ожидаемой продолжительности жизни граждан до 78 лет к 2024 году. 
 
https://contenta.info/press_releases/465000#scroll
Автор:
Читайте нас: