Ашҡаҙар
+12 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Милли проекттар
20 Май 2023, 09:00

В Стерлитамаке прошли соревнования по греко-римской борьбе

В Стерлитамаке состоялось открытие соревнований по греко-римской борьбе, посвящённые 78-летию Великой Победы, на призы главы администрации города Стерлитамака. В них приняли участие более 300 спортсменов из 13 регионов России и  Казахстана. Спортивное мероприятие прошло в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

В Стерлитамаке прошли соревнования по греко-римской борьбе
В Стерлитамаке прошли соревнования по греко-римской борьбе

- В республике более 10 тысяч людей занимаются борьбой. Это серьёзный показатель. Спорт должен стать нормой жизни для каждого. В Стерлитамаке проведение республиканских соревнований стало доброй традицией, так как проводятся они четвёртый год подряд, а в этом году приобрели международный уровень, - сказал  заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов.

Как отметил глава администрации города Рустем Газизов, история греко-римской борьбы в Стерлитамаке насчитывает свыше 40 лет. За этот период был подготовлен 1 Мастер международного класса, 3 Мастера спорта СССР, 11 Мастеров спорта России, которые представляли город, республику и Российскую Федерацию на международной арене, становясь неоднократными победителями и призерами Чемпионатов Мира и Европы. Сейчас этим видом спорта в городе занимается 370 борцов.

Также на площади перед Дворцом спорта "Стерлитамак-Арена" проходила выставка военной техники ВПО "Отечество", поисковых отрядов "Отклик" и "Чёрный генерал", историко-краеведческого музея. Были подготовлены плац-концерты. Работала полевая кухня. Всех желающих угощали кашей и чаем.

 

https://contenta.info/press_releases/468895#scroll

 

 

Автор:
Читайте нас: