Ашҡаҙар
+17 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Милли проекттар
29 Май 2023, 11:03

Уфимцы присоединятся к экологической акции «Вода России»

2 июня в Уфе пройдет экологическая акция «Вода России» («Берег добрых дел»). Она проводится в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология» и направлена на очистку от мусора берегов и прибрежной акватории водных объектов.

Уфимцы присоединятся к экологической акции «Вода России»
Уфимцы присоединятся к экологической акции «Вода России»
Сегодня это один из крупнейших в стране волонтерских экологических проектов, который объединил более восьми млн человек из 85 регионов страны. Участники очистили 10 300 водоемов и собрали свыше девяти млн мешков мусора. При этом, «Вода России» не ограничивается только уборкой. Еще одна важнейшая задача – экологическое просвещение, повышение экологической грамотности жителей.

В рамках акции в столице Башкортостана мероприятие состоится на прибрежной зоне реки Белой в микрорайоне «Затон» в районе стадиона «Водник». Вместе с добровольцами на экологический субботник выйдут известные общественные деятели, неравнодушные жители и представители органов власти. В программе – конкурсы, викторины, флешмоб и награждение лучших участников.
 
Организаторами выступают Администрация Уфы и Администрация Ленинского района города при поддержке Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан.
 
https://contenta.info/press_releases/479287#scroll
Автор:
Читайте нас: