Ашҡаҙар
+17 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Яңылыҡтар
10 Апрель 2022, 22:12

Цех по производству пластиковой продукции ООО "ОНЕСТ"

В сентябре прошлого года на заседании в формате «Предпринимательский час» рассмотрели проект Юсупова Венера руководителя предприятия ООО «ОНЕСТ» по производству пластиковой продукции. После обсуждения всех интересующих вопросов администрация Чишминского района оказала содействие в подборе объектов капитального строительства под реализацию проекта, выбор остановился на площадке находящейся в собственности частного лица.

Цех по производству пластиковой продукции ООО "ОНЕСТ"
Цех по производству пластиковой продукции ООО "ОНЕСТ"
Венер Юсупов выкупил земельный участок площадью в 3 гектара, с объектами капитального строительства. Администрация района помогла в привлечении подрядной организации для реконструкции цеха, также оказало содействие в проектировании мощностей газоснабжения и с подбором персонала.
 
В декабре прошлого года предприятие запустило производство, в здании площадью 1163 кв.м.  появились административные и бытовые помещения, в производственном цехе расположились 10 станков, которые производят 8600 изделий в сутки. Общий объем вложенных средств составил 70 млн. рублей.
В производстве ведер, тазов, бытовой посуды, контейнеров, корпусов для оборудования задействованы 50 рабочих мест.
 
Реализация данного проекта способствовало содействию занятости населения, так как работники предприятия жители с. Арсланово и соседних сельских населенных пунктов, подвозимые автобусом предприятия.
 
Открывшийся цех – это только начальный этап реализации крупного проекта компании ООО «Онест». 
В декабре прошлого года Венер Юсупов совместно с бизнес-шерифом администрации района посетили Министерство экономического развития и инвестиционной политики РБ и Фонд развития промышленности РБ в целях возможного участия предприятия в программе Производительность труда и получения статуса Приоритетного инвестиционного проекта РБ.
 
В 2022 году приступили к проектированию нового производственного цеха, который позволит увеличить объемы производства в три раза, в планах за счет программы Производительность труда и государственной помощи реализовать данный проект. В перспективе освоить полностью территорию и расширить ассортимент производства пластиковой продукции, а также металлоизделий – Предварительный объем инвестиций 150 млн. рублей, планируемые новые рабочие места 70 человек.
 
#НАЦПРОЕКТЫ
srk.nationalpriority.ru
Цех по производству пластиковой продукции ООО "ОНЕСТ"
Цех по производству пластиковой продукции ООО "ОНЕСТ"
Автор:
Читайте нас: