Ашҡаҙар
+17 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар

Стартует региональный этап Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов

В соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на 2021-2024 годы Федеральное казначейство совместно с Министерством финансов Российской Федерации приступило к подготовке и проведению Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов.

Стартует региональный этап Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов
Стартует региональный этап Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов

- Приглашаем школьников, студентов и активных жителей со всех городов и районов Башкортостана принять участие в региональном этапе антикоррупционного форума. Конкурс проводится в трех возрастных категориях: до 18 лет, от 19 до 35 лет и от 36 лет. Антикоррупционная работа является важным звеном финансовой грамотности населения, - отметила министр финансов РБ Лира Игтисамова. Целью проведения конкурсов является воспитание активной жизненной позиции, гражданской ответственности и творческого мастерства, а также невосприятия коррупционных проявлений. - Информационное сопровождение антикоррупционной работы имеет особо важное значение в современных реалиях, в век развития цифровых технологий.

Основная часть населения в современном обществе активно пользуется социальными сетями. Мы должны доводить эту информацию до населения на простом и понятном языке через доступные информационные каналы, - подчеркнул руководитель Агентства печати и средствам массовой информации РБ Максим Ульчев. Ознакомиться с Положениями о конкурсах можно на сайте Управления https://ufa.roskazna.gov.ru или Финансового университета (Уфимского филиала) http://www.fa.ru/fil/ufa/olimp/Pages/vfa.aspx. По вопросам организации и проведения конкурсов обращаться к начальнику отдела государственной гражданской службы и кадров Управления Федерального казначейства по Республике Башкортостан Авериной Регине Рашидовне по телефону (8347) 250-22-43.

https://pressarb.bashkortostan.ru/presscenter/news/437984/

Автор:
Читайте нас: