Ашҡаҙар
-5 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Сәйәсәт
25 Март 2023, 09:25

Путин назвал "Совкомфлот" одним из крупнейших мировых перевозчиков

Президент РФ Владимир Путин поздравил коллектив и ветеранов "Совкомфлота" с 50-летием со дня основания, отметив высокую квалификацию сотрудников. Поздравительная телеграмма опубликована в четверг на сайте Кремля.

Путин назвал "Совкомфлот" одним из крупнейших мировых перевозчиков
Путин назвал "Совкомфлот" одним из крупнейших мировых перевозчиков

"Сегодня "Совкомфлот" по праву считается одним из крупнейших мировых перевозчиков энергоносителей. Здесь трудятся высококвалифицированные специалисты, хорошо знающие и любящие свое дело", - говорится в тексте поздравления.

Президент отметил, что, несмотря на серьезные вызовы, компании удается в полной мере обеспечивать реализацию арктических и дальневосточных газовых проектов, а также продолжать модернизацию флота на отечественных судостроительных предприятиях.

"И конечно, отмечу постоянное внимание, которое компания оказывает благотворительным инициативам, поддержке ветеранов отрасли, сотрудничеству с профильными образовательными учреждениями, сохранению культурно-исторического наследия и природного разнообразия в регионах присутствия", - заключил глава страны.

"Современный коммерческий флот" ("Совкомфлот") - крупнейшая российская судоходная компания, специализируется на перевозках энергоносителей. 

ТАСС.

Автор:
Читайте нас: