Ашҡаҙар
+1 °С
Ҡар
Бөтә яңылыҡтар
Социаль яҡлау
19 Март 2022, 09:05

На поддержку россиян направят 546 миллиардов рублей

Кабмин РФ направит 546 миллиардов рублей из федерального бюджета на социальную поддержку россиян. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на рабочую версию плана кабмина по поддержке экономики в условиях санкций.

На поддержку россиян направят 546 миллиардов рублей
На поддержку россиян направят 546 миллиардов рублей

363 миллиарда рублей пойдет на выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет, которые россияне начнут получать в мае. Еще 173 миллиарда рублей будет потрачено на стимулирование рынка труда, из них 94 миллиарда направят на выплату пособий по безработице.

На организацию общественных работ для граждан направят 17,7 миллиарда рублей, 34,5 миллиарда пойдет на организацию временных работ для работников, находящихся под риском увольнения. На переобучение, повышение квалификации и профессиональную переподготовку ищущих работу граждан отведено 11,9 миллиарда рублей, 14,7 миллиарда направят на субсидирование переобучения работников промпредприятий при изменении функциональных обязанностей.

Президент России Владимир Путин 16 марта заявил, что в ближайшее время власти примут решение по увеличению соцвыплат, пенсий, зарплат в бюджетной сфере и прожиточного минимума. Днем позже премьер-министр страны Михаил Мишустин поручил Минтруду и Минфину разработать параметры повышения указанных выплат, сообщает lenta.ru

#Путин

Автор:
Читайте нас: