Ашҡаҙар
+22 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар
Социаль яҡлау
1 Апрель 2022, 11:21

Путин подписал указ об обеспечении экономической стабильности

Президент России Владимир Путин подписал указ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Путин подписал указ об обеспечении экономической стабильности
Путин подписал указ об обеспечении экономической стабильности

В документе говорится, что высшим должностным лицам субъектов РФ необходимо с учетом географических особенностей принять меры по обеспечению социально-экономической стабильности. В том числе осуществить адресную поддержку различных категорий граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сохранить доступность социальных услуг, обеспечить бесперебойное функционирование объектов жизнеобеспечения.

Также, согласно указу, главам регионов следует проводить оперативный мониторинг розничных цен на товары первой необходимости, принимать дополнительные меры для устранения повышенного спроса на отдельные виды товаров и услуг. Кроме того, нужно отслеживать ситуацию на рынке труда и реализацию мер проактивной поддержки занятости населения, оказывать поддержку организациям и индивидуальным предпринимателям.

Ранее 6 марта Владимир Путин подписал закон взыскании денег с банковских счетов чиновников в том случае, если сумма поступлений превышает доход за три года.
Согласно нему, банковские счета госслужащих, а также членов их семей, включая несовершеннолетних детей, будут проверяться прокуратурой, сообщает lenta.ru

#Путин

Автор:
Читайте нас: