Ашҡаҙар
+1 °С
Ҡар
Бөтә яңылыҡтар
Йәмғиәт
4 Май 2022, 09:05

Путин направил приветствие участникам и гостям фестиваля "Дорога на Ялту"

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям международного музыкального фестиваля "Дорога на Ялту", который проходит в Московском театре мюзикла 2 и 3 мая. Телеграмма опубликована во вторник на сайте Кремля.

Путин направил приветствие участникам и гостям фестиваля "Дорога на Ялту"
Путин направил приветствие участникам и гостям фестиваля "Дорога на Ялту"

"Ваш масштабный творческий проект занимает особое место в ряду мероприятий, посвященных Дню Победы, имеет важное просветительское, гуманитарное, нравственное звучание. Он собирает на одной площадке зарубежных и российских артистов, которые исполняют на родных языках песни Великой Отечественной войны, произведения о подвиге наших народов в борьбе за свободу и независимость, объединяет самую широкую аудиторию вокруг непреходящих духовных, патриотических ценностей, служит сбережению исторической памяти о беспримерном мужестве воинов Красной Армии, всех, кто плечом к плечу спас мир от нацизма, способствует укреплению взаимопонимания и дружбы между нашими странами", - говорится в сообщении.

Глава государства выразил уверенность в том, что фестиваль пройдет в теплой и радужной атмосфере, оставив самые искренние и добрые впечатления. Путин пожелал участникам и гостям мероприятия интересного общения и вдохновения, а также поздравил их с наступающим праздником - Днем Победы.

О фестивале

С 2019 года фестиваль проводился в Ялте. На этот раз полуфинал и финал проходят в Московском театре мюзикла и транслируются на городских экранах в Ялте и Симферополе в прямом эфире.

#Путин
ТАСС

Автор:
Читайте нас: