Ашҡаҙар
+10 °С
Облачно

В Башкортостане впервые открыли музей хлеба

Первый в Башкирии музей хлеба открыли в городе Белебее, сообщили в министерстве сельского хозяйства региона. Это позволит популяризировать профессии агропромышленного комплекса, что отвечает целям нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

В Башкортостане впервые открыли музей хлебаВ Башкортостане впервые открыли музей хлеба
В Башкортостане впервые открыли музей хлеба

Арт‑этно-пространство «Наш Дом» создано белебеевскими предпринимателями Дилярой и Азатом Башаровыми. Оно функционирует на базе действующего хлебопекарного предприятия. Эта многопрофильная площадка включает в себя интерактивный музей, творческий дом ремесленника и банкетный зал.

В день открытия арт-этно-пространства были организованы экскурсии по «Нашему Дому». Гостей познакомили с белебеевскими ремесленниками и их продукцией. Также для них организовали дегустацию хлеба. Помимо этого, все желающие смогли посетить производственные цеха и пообщаться с работниками предприятия.

Основная цель нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» — развитие агропромышленного комплекса России и его технологической независимости. Благодаря этому страна будет обеспечена всеми необходимыми продуктами, а также появится больше возможностей для укрепления позиций на мировом рынке. Обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.

 

https://xn--80aapampemcchfmo7a3c9ehj.xn--p1ai/news/v-bashkirii-vpervye-otkryli-muzey-khleba/

 

Автор:
Читайте нас