Ашҡаҙар
+10 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар

Радий Хабиров провёл совещание с главами сельских поселений в Толбазах

Радий Хабиров провёл очередное зональное совещание с главами сельских поселений Аургазинского, Бурзянского, Гафурийского, Ишимбайского и Стерлитамакского районов. Обсуждали вопросы социально-экономического развития территорий. В совещании участвовали представители министерств и ведомств, главы районных и городских администраций.

Радий Хабиров провёл совещание с главами сельских поселений в Толбазах
Радий Хабиров провёл совещание с главами сельских поселений в Толбазах

Перед началом работы руководитель региона познакомился с выставкой продукции и достижений предприятий Аургазинского района в различных отраслях экономики и социальной сферы.

Директор уфимской швейной фабрики «Оптри» Зульфира Газизова рассказала, что при поддержке районной администрации предприятие открыло филиал в Толбазах.

По словам Зульфиры Газизовой, она является уроженкой Аургазинского района, поэтому решила открыть здесь швейное производство. Компания «Оптри» выпускает школьную форму и обмундирование для воинов-добровольцев.

Радий Хабиров также пообщался с руководством компании «Белая река», которая производит медицинскую одежду. Генеральный директор предприятия Азамат Сайфуллин рассказал, что они также активно пользуются мерами поддержки легпрома.

Руководитель региона рекомендовал подавать документы на субсидии ежегодно, так как объём выделяемых средств по программе ежегодно растёт. В этом году общая сумма поддержки достигла 150 млн рублей.

Глава Башкортостана также ознакомился с продукцией потребительского кооператива «Пищевик», местного хлебозавода и фермерских хозяйств.

На семинаре Радий Хабиров определил актуальные задачи работы органов местного самоуправления на ближайшую перспективу и поблагодарил коллег за поддержку участников специальной военной операции и их семей.

Глава республики обратил внимание на необходимость постоянного диалога с жителями сельских поселений по актуальным вопросам развития муниципалитетов.

Участники семинара в формате тематических рабочих групп с участием экспертов министерств и ведомств обсудили актуальные вопросы развития сельских территорий в разрезе отраслей. В их числе – здравоохранение, коммунальное хозяйство, благоустройство населённых пунктов, туризм, работа местного самоуправления и эффективное взаимодействие с жителями.

https://glavarb.ru/

Автор:
Читайте нас: