

22 июня — День памяти и скорби в России. Именно в этот день, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.
«Масштабная акция пройдет по всей стране. Минута молчания — это символ общей и вечной народной памяти, и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живое напоминание всему миру о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу. Эта короткая, но значимая пауза в повседневной жизни напоминает нам о цене мира и важности сохранения исторической памяти», — отмечается на сайте музея Победы.
В этот день мы отдаем дань памяти подвигу наших народов, которые прошли через ужасные испытания за гранью человеческих возможностей.
Общероссийская минута молчания будет объявлена в 12:15 по мск. Именно в это время 22 июня 1941 года прозвучало обращение к гражданам Советского Союза о вероломном нападении Германии на нашу Родину.
Башинформ.