Ашҡаҙар
+16 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Спорт
23 Апрель 2022, 09:54

Корэш на Кубок газеты "Ашкадар"

В Стерлитамаке на базе Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса при поддержке борцовского клуба "Юрматы" прошёл II открытый городской турнир по борьбе корэш на Кубок (призы) газеты «Ашкадар», где соревновались борцы в разных весовых категориях.

Корэш на Кубок газеты "Ашкадар"
Корэш на Кубок газеты "Ашкадар"

На турнир приехали более восьмидесяти спортсменов – представители десяти команд с юга республики, а также из г. Уфы.

В торжественном открытии соревнования приняли участие заместитель главы администрации города по связям с общественностью Павел Шорохов, медиа директор Издательского дома «Республика Башкортостан» Айнур Байбулатов, председатель Союза журналистов РБ, главный редактор газеты «Башкортостан» Вадут Исхаков, главный редактор газеты «Ашкадар» Рамиль Мансуров, руководитель борцовского клуба «Юрматы» Ильшат Кутлушин, депутаты Совета ГО г. Стерлитамак Ратмир Фахреев, Владимир Петров и другие высокие гости.

Как отметил Павел Николаевич, отрадно, что газета не только пишет статьи о соревнованиях, о спортсменах, а сама организовывает такой турнир.
- Рад приветствовать участников. Сегодня в Стерлитамаке собрались самые лучшие борцы. Пусть победит сильнейший! – добавил гость.

По словам Айнара Байбулатова, данное мероприятие является уникальным и можно проект подавать на грант. А как отметил Вадут Исхаков, Стерлитамак всегда славился не только своими журналистами, но и батырами ковров.

- Газета «Ашкадар» сегодня является зеркалом Стерлитамака, пишет о людях, предприятиях, событиях. Параллельно реализует различные проекты. Например, турнир по борьбе корэш, в социальных сетях на Грант Главы РБ медиа проект «Танцую башкирский танец», в печатной версии газеты проект на федеральный грант «Семья – богатство России». Таким образом, мы становимся ближе к читателю, – сказал в своём выступлении Рамиль Мансуров.

После несколько часов соревнований были объявлены победители в разных категориях. Они получили денежные призы. А главный приз баран достался победителю открытого турнира – команде города Стерлитамака.ң

  

Корэш на Кубок газеты "Ашкадар"
Корэш на Кубок газеты "Ашкадар"
Автор:
Читайте нас: